Состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке проведения VIII Парламентских встреч

9 октября 2023 года в комитете Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросу подготовки  проведения VIII Парламентской встречи в рамках XXIX Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в мероприятии принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов.

Парламентские встречи — это ежегодное собрание глав профильных комитетов ЗСК, архиереев Кубанской митрополии, руководителей епархиальных отделов Кубанской митрополии, сотрудников органов исполнительной власти и министерств края, посвященные законодательному обеспечению системы духовно-нравственного воспитания и развития церковно-государственных отношений на региональном уровне в сфере образования, науки и культуры.

В этом году Парламентские встречи состоятся 18 октября.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии