Состоялось семинар-совещание со священнослужителями, окормляющими высшие и средние специальные учебные заведения

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория 16 сентября в актовом зале епархиального управления состоялось семинар-совещание со священнослужителями, окормляющими высшие и средние специальные учебные заведения.

Встречу провели руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев и помощник руководителя отдела, курирующий взаимодействие с вузами и ссузами игумен Никон (Бачманов).

Системная работа с учебными заведениями высшего и среднего образования ведётся на протяжении многих лет. Об основных направлениях работы, о целях, задачах и значимости деятельности со студенческой молодежью рассказал руководитель епархиального отдела.

Итогами работы и опытом проведения мероприятий со студенческой молодежью представили священнослужители, окормляющие ведущие вузы и ссузы Краснодарского края края.

Одним из вопросов повестки семинара-совещания стало создание координационного совета, в состав которого войдут представители духовенства, имеющие опыт работы со студенческой молодежью, представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и представители вузов и ссузов.

Также особое внимание было уделено новым форматам работы с молодежью, информационному обеспечению в учебных заведениях и подготовке конференции «Духовно-нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе», которая запланирована на октябрь.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа