Состоялось собрание Ассоциации сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии

25 февраля 2023 года состоялось очередное собрание Ассоциации сестричеств Екатеринодарской епархии. В Свято-Ильинском храме города Краснодара встретились старшие сестры общин милосердия Апшеронска, Белореченска, Горячего Ключа  и Краснодара для обсуждения новых проектов и организационных вопросов.

В связи с отъездом на новое место жительства секретаря Ассоциации, сестры милосердия Юлии Тихомировой, необходимо было выбрать ей замену. Теперь  функции секретаря будет выполнять старшая сестра сестричества милосердия в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских храма святого прп. Сергия Радонежского города Краснодара Наталья Гуленко.

Намечена дата проведения общей сестринской литургии. Она запланирована на 29 апреля и приурочена ко дню Жен-мироносиц.

Сестры определили регулярность собраний членов Ассоциации с руководителем социального отдела епархии протоиереем Димитрием Болтоновым и руководителем больничного отдела диаконом Александром Алексеевым.

Также обсудили проект «Автобус Милосердия», в котором будут участвовать все сестричества города.

Для членов общин милосердия запланировали проведение кинолекториев, а также организацию и проведение экскурсий в недавно открытый дом-музей Кубанской общины сестер милосердия.

Пресс-служба отдела социального служения Екатеринодарской епархии