Митрополит Григорий возглавил заседание Архиерейского совета

12 мая 2022 года состоялось заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.  Участие в нем приняли епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий. Архиереи собрались в Екатеринодарской духовной семинарии.

Члены Архиерейского совета обсудили ряд важных вопросов церковной жизни. Митрополит Григорий рассказал о праздновании 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и принесении частицы мощей святого в город Екатеринодар. Событие запланировано на 24 и 25 августа 2022 года.

Владыка Григорий сообщил о подготовке мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Кубанской митрополии и входящих в нее епархий – Армавирской, Ейской, Новороссийской и Тихорецкой. Правящим архиереям предложено представить предложения по проведению празднования 10-летия епархий митрополии.

Также митрополит Григорий рассказал о еще одном значимом событии в жизни митрополии — создании в Краснодарском крае регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора. Учредительное собрание пройдет в этот же день, 12 мая. Все правящие архиереи приглашены для участия в нем.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии

Фото: Владислав Зараменских