В пятницу, 31 мая, в зале церковных собраний Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского состоялось заседание оргкомитета XXХ Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений.

На собрании присутствовали: представители департаментов администрации Краснодарского края, министерства образования края, министерства культуры, Института развития образования и руководители епархиальных отделов, ответственные за проведение и работу секций.

Основной темой обсуждения стали вопросы организации и проведения юбилейных Чтений.

Тема чтений была обозначена как «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений», поэтому доклады большинства участников будут посвящены вопросам патриотического воспитания молодежи на примере наследия жизни и подвигов наших предков.

Кирилло-Мефодиевские чтения стали традицией духовной и интеллектуальной жизни Кубани. Их целью является привлечение внимания и интереса общественности к духовному наследию русского народа, образованию, культуре и истории как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.