Состоялся детский спектакль «Мир»

В четверг, 10 июня, в Центре
национальных культур состоялся детский спектакль «Мир». Спектакль был организован участниками общественной организации «Греческая национально-культурная автономия» и прошёл на греческом языке.

По благословению митрополита Григория мероприятие посетил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

В своем приветственном слове он поздравил всех участников с праздником Вознесения Господня и передал благословение митрополита Григория.
Обратившись к преподавателям, родителям и детям, протоиерей Александр пожелал здоровья, мира, благополучия и помощи Божией и напомнил слова святителя Николая Сербского: «Тот, кто созидает добро— тем самым разрушает зло. А тот, кто пустится разрушать зло — скоро забудет о созидании добра и превратится в злодея», и призвал стараться делать как можно больше добра.

Постановка спектакля состоялась в рамках программы губернаторского гранта на ремонтно-восстановительные работы здания храма Благовещения Пресвятой Богородицы, в котором в 1900 году находилось Эллинское училище с домовой церковью. Сегодня здание храма является объектом культурного наследия регионального значения.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии