Состоялся финал конкурса «Учитель года города Краснодара — 2022»

При храме Рождества Христова состоялся финал муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара – 2022» в номинации «Основы православной культуры».

Городской этап проходил в рамках регионального конкурса «Учитель года Кубани», проведение которого запланировано в сентябре.
Мероприятие проводилось департаментом образования города Краснодара совместно с Екатеринодарской епархией.

В финальном состязании приняли участие пятеро конкурсантов. Во время испытаний участники показали мастер-классы проведения уроков и провели публичные лекции, завершил конкурсный день круглый стол по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Конкурсанты продемонстрировали свои методические практики в организации процесса обучения и воспитания учеников, ответили на вопросы жюри.

По итогам каждого конкурса жюри оценивало работу участников с подведением промежуточного итога состязаний.

Победители будут объявлены и награждены во время торжественной церемонии закрытия конкурса «Учитель года города Краснодара – 2022» в конце января.

Пресс-служба храма Рождества Христова