Состоялся онлайн-семинар по организации скаутского отряда на приходе

В субботу, 19 марта, состоялся онлайн-семинар по организации скаутского отряда на приходе. Мероприятие было организовано Синодальным отделом по делам молодёжи.

Участниками семинара стали руководители и сотрудники епархиальных отделов по делам молодежи из епархий Северо-Западного, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

От лица ОРЮР в организации мероприятия и непосредственно активное участие приняли: Ст.скм. Алексей Беспалов, инс. иерей Георгий Омельченко, скм. Антон Дуплин, скм. Гурий Попов.

В ходе двухчасовой встречи участники смогли узнать о истории скаутского движения в России; познакомиться с основными аспектами скаутского метода; разобрать конкретный опыт организации скаутского отряда на приходе, познакомиться с деятельностью Организации российских юных разведчиков и, конечно же, смогли задать свои вопросы и получить на них ответы.

Следующая встреча в рамках цикла онлайн-семинаров запланирована на конец марта.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в семинаре приняли участие руководитель отдела по делам молодёжи прот. Дмитрий Руднев, директор воскресной школы храма св. кн.Дмитрия Донского Воронцова Ксения Григорьевна и руководитель Братства православных следопытов отряда имени Димитрия Донского Лундако Джастин Джастинович.

Пресс-служба отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии