Праздник православной книги на приходе Свт. Николая Чудотворца

В воскресенье, 20 марта, в воскресной школе храма святителя Николая Чудотворца в рамках празднования Дня православной книги для учащихся был проведен урок «В мире православной книги».

Ребята вспомнили к чему приурочен ежегодный праздник православной книги, говорили о русском первопечатнике диаконе Иване Федорове и изданной им первой русской печатной книге «Апостол».

Преподаватель школы напомнила ребятам, что понятие «православная книга» – намного шире, чем можно подумать. Это не только святое Евангелие, жития святых или творения святых отцов, но это и художественные произведения, которые несут добро и свет, заключают в себе евангельское мировоззрение, и произведения, насыщенные нравственными идеями. Подобные книги помогают людям осознать свои поступки, понять смысл человеческой жизни, научиться христианской любви.

Дети рассказали о своих любимых православных книгах и произведениях, рекомендовали эти книги другим ребятам воскресной школы.

По просьбе учеников ближайшее занятие станет продолжением беседы о православной книге: планируется проведение урока рисования на тему «Моя любимая православная книга».

Пресс-служба храма свт. Николая Чудотворца г. Краснодара