Сотрудники Исторического парка «Россия — моя история» посетили музей Екатеринодарской духовной семинарии

Сотрудники Исторического парка «Россия — моя история» города Краснодара посетили церковно-исторический кабинет Екатеринодарской духовной семинарии с рабочей встречей, посвящённой подготовке выставки к 10-летию образования Кубанской митрополии.

Обсуждалась общая концепция выставки, которая пройдёт в конце 2023 года на площадке Исторического парка «Россия — моя история».

Во встрече принял участие член Екатеринодарского отделения Всемирного Русского народного собора (ВРНС), директор филиала исторического парка «Россия – моя история» Сергей Кузнецов.

Заведующий церковно-историческим кабинетом семинарии иерей Максим Топоров ознакомил гостей с музейным фондом. Предварительно обсуждалась возможность доставки в исторический парк «Россия – моя история» экспонатов, которые ранее не были представлены широкой общественности.

Выставка «Летопись Кубанской митрополии» готовится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Пресс-служба ВРНС в Краснодарском крае