Совет атаманов МБОУ СОШ № 8

В прошедший вторник, 31 августа, в школе № 8 г. Краснодара по традиции прошел совет атаманов школы.

Духовником ребят в классах казачьей направленности является штатный священник храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Воронов, который всегда присутствует на таких мероприятиях.

С приветственным словом перед собравшимся выступила директор школы Лидия Ивановна Цимбал. Она напомнила юным казакам о значимости развития классов в таких важных вопросах, как вера, православие и казачество.

Протоиерей Иоанн Воронов в своем обращении к атаманам классов пожелал им успехов в новом учебном году, отметив, что с каждым годом все они становятся на ступеньку выше в своем духовном развитии и необходимо развивать в себе такие качества, как мужество, вера, способность к тому, чтобы став настоящим атаманом, вести за собой других.

Присутствовал на мероприятии и атаман хуторского казачьего общества «Красный кут» Дмитрий Валентинович Лебонда. Он отметил, что «сотрудничество хуторского казачьего общества с казачатами из школы всегда было на первом месте, дабы вырастить себе достойную смену».

Единогласно на совете было принято решение перед новым учебным годом окропить школу святой водой. Отец Иоанн Воронов совершил молебен и каждый атаман провел его в свой учебный кабинет для того, чтобы освятить стены их классов.

Пресс-служба Сергиевского храма г. Краснодар