Спортсмены Динского районного клуба боевых искусств отправились по святым местам

14 июля 2023 года благочинный 14-го Динского районного округа протоиерей Иоанн Лапко благословил спортивный коллектив районного клуба боевых искусств «Пересвет» на поездку по святым и историческим местам.

Ребята клуба под руководством их тренера и руководителя Владимира Колбасина собрались в очередное путешествие.

Спортсменам предстоит поездка в Казань, в места исторической культуры. Гиды проведут экскурсию по храмам и расскажут о христианстве в Казани.

Затем планируется поездка в Дивеевский монастырь, где состоится крестный ход от Дивеево до Сарова и через несколько дней обратно в Дивеево.

Отец Иоанн совершил молебен и благословил коллектив на удачное путешествие в святые места. Батюшка пожелал ребятам не просто ознакомиться с историей и посмотреть святыни, но и проникнуться духом, укрепиться в вере, вернуться с новыми силами на будущие достижения.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа