8 сентября 2019 г. в праздник сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 г.) митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершал Божественную литургию в храме Казанской иконы Богородицы г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, благочинный I Прикубанского округа протоиерей Анатолий Петров, настоятель Казанского храма г. Краснодара протоиерей Александр Шабунин, храмовое духовенство.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Анатолий Петров.

В ознаменование многолетнего сотрудничества с Екатеринодарской епархией и в благодарность за совместные труды с Комиссией по канонизации святых по подготовке и выявлению документов о житии священномученика Григория Никольского митрополит Екатеринодарский Исидор наградил епархиальными медалями мученицы Екатерины Александрийской: директора Государственного архива Краснодарского края С.Г. Темирова; заместителя директора, главного хранителя фондов Л.А. Соколову; главного специалиста архива С.А. Зайцеву.

Фото: пресс-служба Государственного архива Краснодарского края