Впервые в Южном Федеральном Округе стартовал инклюзивный молодежный духовно-нравственный и патриотический форум «Объединение. Патриотическое воспитание»

5 сентября 2020 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) в г. Краснодаре начал свою работу первый межрегиональный молодежный духовно-нравственный и патриотический инклюзивный форум «Объединение. Патриотическое воспитание».

Событие организовано молодежной общественной организацией «Регион 93» при участии Отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии и поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и «Кубанского союза молодежи». Работа форума направлена на создание единой коммуникативной площадки по улучшению программы развития патриотического воспитания молодого гражданина на равных условиях и для создания новых возможных форм взаимодействия между городами и регионами.

На церемонии открытия приветствие митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) участникам форума огласил координатор Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в Южном Федеральном Округе, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

В форуме принимают участие представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, представители департамента внутренней политики края, руководители отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Кубанской митрополии, представители слабослышащей молодежи, лидеры молодежных организаций, представители государственных молодежных учреждений, православная Молодежь, добровольцы.

В первый день работы форума его участников ожидают Пленарное заседание «Духовно-нравственные и патриотическое воспитание в современных условиях: вызовы, ресурсы и перспективы развития»; круглый стол «Взаимодействие в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания между городами и регионами»; мастер-классы по жестовому языку, мастерские проектных инициатив, форсайт-сессии, «менторские гостиные» и тимбилдинги.

Инклюзивный молодежный духовно-нравственный и патриотический форум «Объединение. Патриотическое воспитание» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Отдела по делам молодёжи

Екатеринодарской епархии