Военно-патриотическая секция при Рождественском храме г. Краснодара возобновляет работу

С 3 сентября 2020 г., по благословению митрополита Павла (Пономарева) возобновляет свою работу Военно-патриотическая секция при храме Рождества Христова. Умение действовать в сложных и экстремальных ситуациях, готовность постоять за Родину и Православную веру – вот главные принципы для воспитанников.

В программу обучения включены теоретические и практические занятия по следующим дисциплинам:

Духовно-патриотическая подготовка

— Видео просмотры, лекции и беседы

— Экскурсии, походы, выставки

— Встречи с ветеранами боевых действий

Огневая подготовка

— Стрельба из различного вида оружия

— Тактическая подготовка.

Туристическая подготовка и выживание

— Выживание в экстремальных условиях

— Медицинская подготовка.

Русский рукопашный бой

Занятия проводит тренер-инструктор, кандидат в мастера спорта России, судья 2-й категории Общероссийской федерации рукопашного боя Алексей Ковтун .

Самооборона и рукопашный бой располагают большим количеством разнообразных приёмов, действий и тактикой их применения. Это даёт возможность совершенствовать все основные системы и функции человека, физические и моральные качества. В секцию набираются мальчики от четырёх лет и старше.

Изучение мужского боевого пляса

Конная подготовка

— Джигитовка

Допризывная подготовка

Общевоинские уставы ВС Российской Армии.

— Защита от оружия массового поражения.

— Инженерная подготовка.

— Строевая подготовка.

Основными задачами работы секции при храме Рождества Христова:

— Физическое развитие, формирование навыков дисциплины, самоорганизации и умения действовать в сложных и экстремальных ситуациях

— Воспитание силы воли, мужества, стойкости, гражданственности и патриотизма

— Готовность постоять за Родину и православную веру

По итогам проведенных соревнований, сборов и зачетов воспитанникам ПКВПО «Рождественское» выдаются свидетельства и грамоты для приобщения к портфолио.

В качестве инструкторов и волонтеров привлекаются бывшие военнослужащие, а также мастера спорта по русскому рукопашному бою и восточным единоборствам.

Требования к кандидатам

— Возраст 8-17 лет