Студенты регентского отделения КГИК посетили Екатеринодарскую семинарию

Екатеринодарскую духовную семинарию посетили студенты регентского отделения Краснодарского государственного института культуры. Группа учащихся из консерватории вместе со своим куратором присутствовали на Божественной литургии в Свято-Троицком соборе.

После окончания богослужения со студентами побеседовал проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Игорь Бубелев, а также студент 3 курса семинарии Андреев Елисей. Они рассказали гостям об особенностях пения за богослужением и управления церковным хором.

Такое для гостей провели экскурсию по собору и рассказали о его богатой истории и святынях. В конце встречи была состоялась беседа: студенты института задали множество вопросов касательно жизни и обучения в духовной семинарии, о преподаваемых дисциплинах, о быте и отношениях студентов во внеучебное время.

Пресс-служба информационного отдела Екатеринодарской духовной семинарии