Субботник в храме Иоанна Крестителя

В субботу, 13 ноября, в храме Иоанна Крестителя прошел необычный субботник, его основными участниками были дети 7 «Б» класса школы № 82.

На территории прихода ребят встретил духовник класса штатный клирик храма священник Илия Курко. Отец Илия после совместной молитвы рассказал детям о внутреннем убранстве и святынях храма. После этого ребята отправились на прихрамовую территорию, где активно потрудились в наведении порядка.

По окончании работ казаки ХКО «Восточный курень», штаб которого находится на территории храма, показали ребятам образцы древнего и современного вооружения, а также организовали стрельбу из воздушных ружей по мишеням. Затем ребятам была предложена настоящая армейская каша и горячий чай.

Пресс-служба храма святого Иоанна Крестителя