Судебные приставы отпраздновали день своего святого покровителя в Сергиевском храме г. Краснодара

21 февраля 2017 г., в день памяти небесного покровителя судебных приставов – великомученика Феодора Стратилата – работники Управления ФССП России по Краснодарскому краю молились за праздничным молебном.

По случаю важного для каждого судебного пристава события около ста работников Службы во главе с руководителем Управления А.В. Кумировым прибыли в храм Преподобного Сергия Радонежского г. Краснодара. Молебное пение совершил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с Управлением ФССП России по Краснодарскому краю протоиерей Богдан Черных, а несколько месяцев назад он совершил чин освящения Знамени Управления ФССП России по Краснодарскому краю.

Тогда весь личный состав Управления собрался на Соборной площади краевого центра для участия в торжественной церемонии вручения Знамени директором ФССП России.

Сотрудники службы выражают надежду, что этот торжественный молебен станет первой ступенью в традиции духовного воспитания государственных служащих.

На молебне также присутствовали помощник руководителя Управления Д.А. Арутюнян, заместители руководителя М.Ю. Ныренкова и В.Ю. Барабанщиков, а также ветераны Службы В.А. Бабелюк, А.В. Жученко и Р.Д. Плахтеева.

По окончании молебна протоиерей Богдан, с недавних пор вошедший в состав Общественного совета при Управлении, обратился к судебным приставам с небольшой, но содержательной и доступной проповедью.

На официальном сайте УФССП России по Краснодарскому краю говорится, что «опыт последних лет показывает, что духовные традиции в Службе судебных приставов лишь укрепляются, и праздничный молебен, собравший в этот не по-зимнему тёплый февральский день под куполом храма множество людей в погонах – очередное тому доказательство».

Фото: пресс-служба УФССП РФ по Краснодарскому краю