«Свеча Памяти» в 17-м благочинии

22 июня 2022 июня в 4:00 благочинный 17-го Полтавского благочиния протоиерей Сергий Рыбкин совершил заупокойную литию на братском мемориальном кладбище в городе-герое Севастополе, где похоронены останки русских воинов, павших во время Крымской войны, а также моряки погибшие во время Великой Отечественной войны. В поездке, организованной по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, приняли участие православные семьи, объединенные многолетней дружбой «под крылом» ДПО «Архангельский собор», из разных регионов страны: из Вологды, Тамбова, Твери, Ельца. В своей проповеди отец Сергий подчеркнул, что важнейшим элементом таких духовно-патриотических мероприятий является молитвенное участие в них детей — тех, ради жизни которых положили свою душу за Великую Победу павшие герои прошедшей войны.

В этот же день ровно в 4:00 на площади у братской могилы и памятнику Неизвестному солдату в хут. Трудобеликовском собрались благодарные жители, чтобы молитвенно почтить память павших за Отечество. Заупокойную литию совершил штатный клирик храма Архангела Михаила прот. Александр Воронин. Закончил акцию своим обращением к собравшимся глава поселения И.Н. Блохин.

В ст. Новомышастовской на площади у мемориала павшим воинам-станичниками собрались прихожане храма Архангела Гавриила, иерей Петр Якуткин, клирик храма Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский), совершил заупокойную литию.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа