В Динском районе прошел День памяти и скорби

Благочинный 15-го Динского районного благочиннического округа протоиерей Владимир Рошко посетил митинг в ст. Новотитаровской, где отслужил заупокойную литию по усопшим воинам.

В станице Динской, на мемориальном комплексе, прошла народная акция, в которой принял участие благочинный 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко. В пастырском слове, обратившись ко всем собравшимся, отец Иоанн напомнил о том, как важно чтить память павших в Великой Отечественной войне, быть достойными их бессмертного подвига и не забывать поминать усопших в молитвах.

Также в станице Динской состоялась акция «Свеча памяти». В ней по благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа принял участие помощник благочинного по казачеству диакон Дионисий Пылаев. Отец Дионисий, вместе со всеми присутствующими, возложил зажженную свечу у памятника Скорбящей матери в знак памяти обо всех павших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии