Кубанские священнослужители и семинаристы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

В канун годовщины начала Великой Отечественной войны, 21 июня, у поклонного креста на территории храма великомученика Георгия Победоносца хут. Ленина была совершена акция «Свеча памяти». По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время проведения этой акции на местах совершались литии по погибшим в Великой Отечественной войне. Литию совершил настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов) в присутствии жителей хутора, включая первого атамана Кубанского казачьего войска Владимира Громова.

По окончании молитвословия все собравшиеся проследовали к памятнику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, где возложили цветы и лампады к монументу, который был возведен несколько лет назад по инициативе и трудами прихожан храма.

Студенты Екатеринодарской семинарии приняли участие в мероприятии, прошедшем в Кубанском государственном университете. Во время траурного митинга семинарский хор исполнил военные песни. А затем, вместе с собравшимися, семинаристы почтили минутой молчания память павших воинов.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии