Сотрудники и ветераны ИК-9 УФСИН России приняли участие в перезахоронении бойцов Советской Армии

Сотрудники и ветераны ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в перезахоронении бойцов Советской Армии

В День памяти и скорби сотрудники и ветераны ИК-9 приняли участие в торжественном перезахоронении солдат, павших в боях в годы Великой Отечественной войны на Апшеронской земле.

В посёлке Станционном Куринского сельского поселения у памятника бойцам, защищавшим станцию Хадыженскую, прошло перезахоронение останков 103 воинов Советской армии, павших в боях в ходе Туапсинской оборонительной и Новороссийско-Майкопской наступательной операций на территории Апшеронского и Туапсинского районов. Останки бойцов были обнаружены в ходе поисковых работ союза поисковых отрядов Краснодарского края «Арсенал» (руководитель Дмитрий Шилин) и поисково-исследовательской организации «Высота» (руководитель Сергей Киндяков).

В мероприятии приняли участие представители краевой, районной и местной администрации, поисковики, казачество, духовенство, представители юнармейского движения, жители и гости посёлка Станционный.

После траурного митинга состоялся чин погребения останков советских воинов, который совершили настоятель храма Георгия Победроносца г. Хадыженска иерей Илья Ванюхин и настоятель храма-часовни Преображения Господня в посёлке Новый Городок станицы Куринской иерей Евгений Шевцов.

Траурные мероприятия завершились минутой молчания и возложением венков из живых цветов к могиле павших защитников Отечества.

Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа