Протоиерей Константин Гашевский принял участие в траурных мероприятиях в урочище Поднависла

В День памяти и скорби, 22 июня, в урочище Поднависла состоялась церемония захоронения восьми неизвестных воинов Великой о
Отечественной войны. Каждый год поисковые отряды продолжают находить останки бойцов, но спустя столько лет установить личности погибших практически невозможно.

Помощник благочинного Горячеключевского церковного округа по работе с казачеством протоиерей Константин Гашевский и диакон Троицкого храма Виталий Бабенков совершили чин погребения павших воинов. Помолиться об усопших защитниках Отечества и проводить их в последний путь собрались глава города Сергей Викторович Белопольский, заместитель председателя Совета ветеранов ВОВ Юрий Федерович Мельников, командир поискового отряда «Волчьи ворота» Николай Алексеевич Пахомов, представители силовых структур и администрации, казаки Горячеключевского РКО и местные жители.

Под звуки гимна и оружейных залпов останки воинов были преданы земле. Присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Источник фотографий

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа