«Светлый праздник – Рождество Христово»

По благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) в Горячем Ключе состоялся муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Его задача – привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры, воспитание нравственных ценностей, развитие творческого потенциала. Но, пожалуй, главное — возможность для конкурсантов почувствовать радость приближающегося светлого праздника Рождества Христова.

Участники представили работы в семи номинациях: сольное пение, вокальные ансамбли, хоровые коллективы, хореографические коллективы, художественное чтение, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

В жюри конкурса вошли специалисты МОУ ДОД Центр Детского Творчества, а также представители 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа: благочинный, настоятель Свято-Троицкого храма г. Горячий Ключ протоиерей Сергий Брусов; Екатерина Спицына – регент храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ и Ольга Брусова – помощник благочинного по работе с молодёжью.

К сожалению, в этом году все музыкальные и хореографические номера, а также выступления чтецов прошли дистанционно: участники заранее подготовили записи и отправили их организаторам конкурса.

Наталия Бабенкова, Свято-Троицкий храм г.Горячий Ключ