Священник благословил казаков — участников соревнований по картингу

22 октября 2023 года в Краснодаре прошли соревнования по картингу среди казаков Екатеринодарского районного общества и их семей. Состязания были посвящены Дню Кубанского казачества, участие приняли представители 8-и первичных обществ.

По традиции мероприятие началось с молебна, который совершил духовник Екатеринодарского казачьего отдела, настоятель храма святого великомученика Дмитрия Солунского иерей Николай Симора. Батюшка благословил участников состязаний, сказал слова напутствия.

Заезды состоялись в различных категориях. Среди казаков до 18 лет первое место занял Кирилл Терещенко из ХКО имени «Святого Георгия»,  победителем среди взрослых стал казак Пашковского станичного общества Никита Чернов, установивший рекорд трассы. Лучшее время среди казачек младше 18 лет показала Виктория Кириченко из ХКО имени «Святого Георгия» поселка Белозерного. Победительницей среди девушек старше 18 лет стала Анна Крюкова из хуторского общества «Курень Каширинский».

Пресс-служба мемориально-храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского