Священник благословил учащихся казачьих классов на «Казачий диктант»

В начале декабря на Кубани стартовала краевая просветительская акция «Казачий диктант». Впервые акция проходила параллельно со Всероссийской патриотической общественно-просветительской акцией «Казачий диктант – 2021» Всероссийского казачьего общества.

Старшеклассники из казачьих классов школы № 8 приняли участие в этом мероприятии. Перед диктантом ребят благословил и выступил с напутственным словом духовник казачат, штатный священник Свято-Сергиевского храма протоиерей Иоанн Воронов. Свое пожелание учащимся сказала и директор школы Лидия Ивановна Цымбал. Она пожелала им без волнений и тревог погрузиться в процесс написания диктанта. Также пожелал детям удачи атаман из хуторского-казачьего общества «Красный кут».

«Казачий диктант-2021» организован в целях популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России, а также консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков.

Пресс-служба Сергиевского храма