Состоялась премьера спектакля «Время Крестное»

В Краснодарском государственном институте культуры 8 декабря состоялась премьера спектакля «Время Крестное», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Спектакль поставлен по одноименной драме протоиерея Александра Клементьева.

На мероприятии присутствовали представители министерства культуры, руководители и преподаватели института культуры. От Екатеринодарской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела религиозного образования протоиерей Александр Игнатов. Священник обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором отметил важность мероприятия, рассказал об авторе драмы «Время Крестное» — протоиерее Александре Клементьеве, о его непростом жизненном пути и о его любви к Богу.
Спектакль поставлен режиссерской группой института, все роли в постановке исполнили студенты ВУЗа.

В основу спектакля был положен период жизни и подвиги святого князя начиная от Невской битвы, до принятия схимы и христианской кончины. Молодые актеры постарались проникновенно рассказать зрителям о подвиге героя, напомнить о великих делах и победах святого Александра Невского.

«Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!» – эти слова святого благоверного князя Александра Невского прозвучали почти 800 лет назад, и до сих пор остаются актуальными для нашей Родины и для подрастающего поколения.

Полную версию спектакля можно будет посмотреть на YouTube-канале храма Рождества Христова.

Пресс-служба храма Рождества Христова