Священник и руководители города Краснодара поздравили с посвящением в казачата первоклассников школы № 8

24 сентября 2023 года прошло посвящение в казачата первоклассников школы № 8 имени Героя Советского Союза Геннадия Игнатова города Краснодара.

96 учащихся первых классов дали присягу и пообещали верно служить Отечеству, казачеству и вере православной. Участие в торжественной церемонии принял клирик Свято-Сергиевского храма города Краснодара, духовник казачьих классов школы № 8 города  иерей Александр Мачадо Сахнов.

Маленьких казачат поздравили глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Отец Александр окропил юных казачат святой водой, поздравил их с посвящением и пожелал им Божией помощи в учёбе и в трудах.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара

Фото: Станислав Телеховец, официальный сайт Администрации города Краснодара