Священник, казаки и сослуживцы майора А.В. Перлифона молитвенно почтили память Героя

В прошедшую субботу, 11 декабря в России вспоминали жертв чеченских кампаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны. В этом году исполнилось 27 лет со дня начала одного из самых кровопролитных конфликтов в истории современной России — первой чеченской кампании. Во многих храмах России в этот день были совершены панихиды по погибшим воинам.

Утром, 11 декабря, штатный священник храма прп. Сергия Радонежского иерей Иоанн Усачёв, казаки из хуторского казачьего общества «Георгиевское» и сослуживцы героически погибшего командира ГСН ВВ МВД России майора А. В. Перлифона отправились в пос. Северный на кладбище, чтобы посетить могилу майора, совершить там панихиду, молитвенно почтив память опытного командира — старшего помощника начальника разведки бригады, кавалера двух Орденов мужества.

Также в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме в знак памяти этой трагедии ежегодно проходит открытый турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Краснодарского края памяти командира ГСН ВВ МВД России майора А. В. Перлифона и сотрудников органов безопасности и правопорядка Кубани, погибших при исполнении служебных обязанностей.

По благословению благочинного 1-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятеля храма св. преп. Сергия Радонежского протоиерея Богдана Черных в мероприятие посетил штатный священник храма иерей Иоанн Усачев.

Соревнования проходили среди различных возрастных групп, в мероприятии приняли участие представители спортивных и военно-патриотических организаций, казаки хуторского-казачьего общества «Георгиевское», спортсмены города и края.

После окончания мероприятия участники мероприятия отправились в храм прп. Сергия Радонежского, где была совершена панихида по погибшим воинам.

Пресс-служба Сергиевского храма