Священник посетил Апшеронский пожарный гарнизон

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», благочинный 9-го Апшеронского районного округа иерей Димитрий Пантелеев совершил молебен в Апшеронском пожарно-спасательном гарнизоне.

Батюшка окропил святой водой личный состав, ветеранов и технику пожарной части и благословил отважных пожарных-спасателей на их нелегкий труд во имя спасения граждан.

«Необходимо отметить, что священники православных приходов, с которыми взаимодействуют подразделения противопожарной службы, всегда с удовольствием откликаются на просьбу о проведении духовных мероприятий в подразделениях МЧС, а сотрудники, в свою очередь, оказывают поддержку в социальных программах приходов», — говорит Светлана Гузова, инженер ООСПиПТ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа