Священник принял участие в автопробеге в честь 80-летия освобождения города Краснодара

12 февраля 2023 года в микрорайоне Гидростроителей города Краснодара прошла патриотическая акция в память 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В ней принял участие настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Ананян.

Учащиеся школы № 52 развернули огромную Георгиевскую ленту длиною в один километр. Шествие с символом Победы состоялось по улицам микрорайона. Колонну школьников сопровождал автопробег. В машинах с российскими триколорами — родители учеников, среди которых были и прихожане Преображенского храма, а также протоиерей Александр Ананян.

Школу № 52 города Краснодара отец Александр окормляет уже 7лет. За это время было проведено немало совместных мероприятий по нравственному, духовному и патриотическому воспитанию молодежи, а ежегодное шествие к памятнику в сквере Пограничников в день освобождения Краснодара стало уже традицией.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа