Священник принял участие в круглом столе фестиваля документального кино «RТ.Док: Время героев»

14 июля 2023 года в рамках фестиваля документального кино «RТ.Док: Время героев» в Краснодаре состоялся показ фильма Натальи Смирновой, производства телеканала «СПАС» — «Крест Северодонецка».

Фильм рассказывает о сегодняшней жизни Северодонецка. Герои фильма — простые люди, которые оказались в зоне конфликта и о священнике, который уже семь лет помогает самым уязвимым — тем, кто остался без крова, еды, потерял близких.

По окончании фильма состоялся круглый стол на тему: «Война и Вера. Как Библия помогает осмыслить происходящее?».с участием генерального директора ТК «СПАС» Бориса Корчевникова, создателя фильма Натальи Смирновой и клирика храма Святого Духа города Краснодара иерея Алексия Скрынник.

Во время круглого стола зрители могли задать свои вопросы.  Во время беседы поднимались темы и спецоперации. «Кто виноват и как победить?» «Что делать обычным людям?»  и «Почему в зоне СВО нет неверующих?».

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа