Священник принял участие в митинге патриотической эстафеты «Свеча памяти»

17 марта 2023 года у памятника воинам 57-го зенитного дивизиона в городе Краснодаре состоялся торжественный митинг «Свеча памяти», посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам и мирным жителям.

В числе участников митинга был клирик Свято-Покровского храма города Краснодара иерей Андрей Овчинкин. Отец Андрей совершил панихиду по усопшим воинам и невинно-убиенным, замученным в фашистских концлагерях мирным жителям. Священнослужитель также обратился к собравшимся с отеческим наставлением о неразрывности любви к Богу, любви к Отечеству, памяти подвига предков и уважения прошлого.

В память о жертвах немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в школах Краснодара проходит традиционная православно-патриотическая эстафета «Свеча памяти», которая представляет собой передачу символического вечного огня под девизом «От храма к храму, от сердца к сердцу».

В этот день свеча была передана из рук членов Почетного караула школы № 84 имени Героя России И.В. Яцкова в руки юных патриотов школы № 14 имени Героя Советского Союза Александра Матросова.

По окончании торжественного митинга «Свеча памяти» отправилась в Свято-Покровский храм, где пробудет до следующей передачи патриотической эстафеты.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара