Священник принял участие в образовательном форуме казачества юга России

18 ноября 2022 года в Краснодаре состоялся Первый образовательный форум казачества юга России. Участие в нем принял духовник Екатеринодарского районного казачьего общества, настоятель храма-часовни святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Симора.

Форум проводился Кубанским государственным университетом при поддержке Кубанского казачьего войска в рамках реализации Госзадания Министерства науки и высшего образования по организации мероприятий, направленных на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 гг.

Цель форума — обмен опытом, обсуждение основных достижений, проблем и перспектив развития казачьего компонента в образовании и разработка практических рекомендаций.

В своём выступлении иерей Николай Симора рассказал о достижениях в деятельности Екатеринодарского РКО, а так же озвучил существующие проблемы и предложил некоторые пути решения.

Пресс-служба храма святого великомученика Димитрия Солунского