Священник приобщил Святых Христовых Тайн пациентов Городского наркологического диспансера

19 ноября 2022 года клирик храма Святого Духа иерей Николай Козак посетил Городской наркологический диспансер, который находится недалеко от прихода и приобщил желающих пациентов Святых Христовых Тайн.

Накануне отец Николай рассказал о смысле Церковных Таинств и как подготовиться к ним.

Перед причастием недугующих каждый желающий смог подойти к исповеди и задать священнику личный вопрос.

После причастия батюшка и пациенты прошли в молитвенную комнату, которую обустроили в отделении и совершили благодарственное молебное пение.

Встречи со священником имеют регулярный характер, отец Николай является духовником наркологического диспансера.

Священник напоминает пациентам, что Господь никогда не оставляет человека, в какой бы ситуации он не оказался. Важно, чтобы каждый страждущий, получивший помощь от Бога и выйдя из наркологии, не забывал молиться и  посещать храм.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа