Священник принял участие в патриотических мероприятиях в машиностроительном колледже

31 мая 2023 года штатный священник храма святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Гидростроителей города Краснодара иерей Антоний Мосейко по приглашению заместителя директора по учебной работе Краснодарского машиностроительного колледжа Алексея Викторовича Пругло и по благословению настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Василия Плиска принял участие в военно-патриотических мероприятиях колледжа.

Сначала состоялось открытие военно-полевых сборов для учащихся 2 курса, на которых присутствовали руководство и педагоги машиностроительного колледжа, а также выпускник этого учебного заведения, а ныне – участник специальной военной операции. Под пение гимна России на плацу был поднят российский флаг. Иерей Антоний Мосейко сказал напутственное слово будущим защитникам Родины, призывая хранить веру Православную и с честью выполнять свой священный долг.

Ребята показали строевую подготовку и отправились на этапы, где нужно было демонстрировать военно-исторические, огневые, стрелковые и медицинские навыки.

Вторая часть мероприятий началась с небольшой экскурсии по Центру опережающей профессиональной подготовки, расположенному на базе колледжа. Далее в актовом зале, где разместились около 70 студентов и преподавателей,  священник и участник гуманитарной миссии в зоне СВО поделились своими впечатлениями, опытом и ответили на многие вопросы студентов.

В конце встречи руководство колледжа выразили благодарность гостям и надежду на дальнейшее общение и встречи духовной и патриотической направленности.

Пресс-служба Свято-Никольского храма на Гидрострое города Краснодара