Клирик храма Святого Духа иерей Михаил Монтиков провел беседу с женщинами в городской женской консультации №6 г. Краснодара о необходимости духовной подготовки к родам.

Отец Михаил рассказал о празднике Рождества Христова, предваряющем его посте и святочном периоде.

Затем священник напомнил, что рождение детей, есть исполнение повеления Божия о продолжении рода человеческого. Также батюшка посоветовал будущим мамам почаще освящать себя и ребенка живой и искренней молитвой ко Господу и Его Пречистой Матери.

Батюшка совершил молебен о здравии, окропил святой водой, пожелал беременным женщинам помощи Божией и предстоящей радости рождения ребенка. Всех присутствующих он поздравил с наступающим Новолетием.

Встречи с батюшкой в консультации проходят ежемесячно и являются  духовной поддержкой будущим мамам.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа