Священник провел урок в общеобразовательной школе на тему «Православное учение о человеке»

Во вторник, 23 ноября, штатный священник храма Святого Духа города Краснодара иерей Алексий Скрынник посетил общеобразовательную школу № 37.

Отец Алексий стал гостем урока по курсу «Основы православной культуры» в четвертом классе. Урок проводился в форме беседы на тему «Православное учение о человеке». Батюшка пояснил школьникам, что такое образ Божий в человеке и подобие Божье. Далее отец Алексий рассказал о духовном, внутреннем мире человека, его душе и его духовных качествах: любви, вере, свободе выбора, милосердии, уважении, доброте и совести.

Беседа с учениками была живой и содержательной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священника и задавали свои, на которые батюшка давал ответы понятные школьникам.

Встречи духовенства со школьниками проходят на регулярной основе в рамках трехстороннего договора между школой № 37, храмом Святого Духа и ХКО «Восточный курень».

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа