Священник провел встречу с учащимися школы-интерната станицы Полтавской

12 мая 2023 года клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской иерей Вячеслав Куприенко посетил школу-интернат станицы Полтавской. Встреча с учащимися 6 и 7-х классов прошла в рамках празднования 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Иерей Вячеслав рассказал школьникам о священнослужителях и монашествующих, которые приняли участие в Великой Отечественной войне, познакомил с их краткой биографией, рассказал об их подвиге. Не обошли стороной и участие Православной Церкви в деле Победы. Так, школьники узнали о танковой колонне «Димитрий Донской».

В конце встречи священник поделился с детьми информацией о подвигах священнослужителей, которые сейчас окормляют Российских бойцов в зоне проведения специальной военной операции.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа