Священник рассказал о богослужебных книгах студентам Краснодарского колледжа управления и технологий

В День православной книги штатный клирик краснодарского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Иванов встретился со студентами Краснодарского колледжа управления, техники и технологий.

Встреча прошла в филиале № 6 библиотеки имени И. А. Гончарова. Организатором встречи выступила заведующая сектором культурно-просветительского обслуживания и пропаганды чтения данного филиала Татьяна Николаевна Нос.

Священник предложил молодым слушателям познакомиться с экземплярами книг «Апостол» и «Часослов». Затем отец Владимир рассказал о роли книг в богослужебной жизни Церкви и о языке, на котором богослужения совершаются.

Студенты узнали о трудах равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также о сложном методе перевода Писания и богослужебных книг.

В завершение встречи священник пригласил молодых людей в храм и на встречи молодёжного объединения «Покров», где они смогут лучше узнать православную веру и познакомиться с верующими сверстниками

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара