Священник совершил литию в день памяти экс-губернатора края Н. И. Кондратенко

Восемь лет назад, 23 ноября 2013 года, отошел ко Господу экс-губернатор Краснодарского края Н. И. Кондратенко.

Штатный священник храма Вознесения Господня ст. Пластуновской протоиерей Игорь Медведев совершил заупокойную литию по приснопамятному Николаю. Все присутствующие вспоминали его как честного, отзывчивого и доброго человека.

В этот же день в казачьей школе № 7, которая носит имя Н. И. Кондратенко, прошла памятная торжественная линейка. На ней присутствовали: член Совета Федерации, сын Николая Игнатовича Кондратенко Алексей Николаевич; глава Пластуновского поселения Олейник Сергей Константинович, атаман Пластуновского ХКО Легута Александр Владимирович, священник храма Вознесения Господня протоиерей Игорь Медведев и другие гости.

Казачата рассказали о жизни Николая Игнатовича, показали видео и фотоматериалы о нем, рассказывали стихи и пели песни о Кубани. Алексей Николаевич, рассказывая об отце, отметил, что главным в его жизни была любовь к людям и родной земле.

После линейки гостям показали школьный музей, где находится много вещей связанных с жизнью Н. И. Кондратенко: фотографии, документы, личные вещи.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа