Руководитель ОРОиК принял участие в научно-практической конференции Рождественских чтений Ишимской епархии

В четверг, 25 ноября, в Ишимской епархии прошел епархиальный этап Международных Рождественских чтений – VIII региональной научно-практической конференции «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского в конференции принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

В работе конференции для обсуждения вопросов воспитания и образования подрастающего поколения приняли участие представители духовенства Ишимской епархии, а также преподаватели высших и средних учебных заведений Тюменской области.

В ходе конференции обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания в школе и семье, формирования духовных ценностей, преподавания предметов социально-гуманитарного цикла и воспитания у молодежи уважения к традиционным культурным ценностям.

По завершении пленарного заседания, состоялась работа круглого стола, где в ходе обсуждения были рассмотрены вопросы работы с молодежью в условиях пандемии, а также вопросы социального служения.

Пресс-служба Рождественского храма