Православный семейный центр «Зерно веры» отмечает свой день рождения

В это воскресенье, 28 ноября, православный семейный центр «Зерно веры» при Екатерининском кафедральном соборе отмечает свой день рождения.

У его истоков стоит группа энтузиастов, которые хотели создать сообщество православных семей, где все родители будут говорить на одном языке и мыслить одними категориями, а все дети будут расти в коллективе, где принято заботиться друг о друге.

Началось всё в уже довольно далёком 2007 году. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора центру «Зерно веры» было выделено помещение при Екатерининском кафедральном соборе, и работа началась. 2 декабря, в воскресный день накануне праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, состоялось торжественное открытие центра «Зерно веры». Чин освящения возглавил митрополит Исидор.

Деятельность центра вызвала живой отклик не только в церковной среде. Постепенно выросло количество детей и педагогов. Сегодня «Зерно веры» – это не просто образовательное учреждение, а целое сообщество, в котором представители духовенства, педагоги, воспитатели, хореографы, художники, музыканты, психологи, логопеды, врачи и юристы помогают друг другу, поддерживая православные семьи.

За последнее время, по благословению митрополита Григория, центр «Зерно веры» обрёл официальный статус. Теперь есть соответствующее юридическое лицо. Также Владыка выделил «Зерну веры» новые помещения. Теперь воспитанники смогут просторно разместиться, приняв в свои дружные ряды новых людей. Ведь с каждым годом всё больше желающих стать частью этой дружной семьи. Это откроет новые горизонты для центра, который давно перерос самые смелые ожидания своих создателей.

28 ноября ноября в центре состоится день открытых дверей.

ПРОГРАММА:

🔶 Музыкальная сказка:
показы в 9.00, 10.00 , 11.00 для малышей от 2х до 4х лет с мамами.

🔶Игровые «Полянка радости» и «Песочная страна»: с 9 до 13ч. для детей от 2 до 10 лет с мамами.

🔶Мастер-классы:
✔9.00-10.15 «Рисуем с мамой» для детей 5-8 лет с мамами
✔10.30 -12.00 «Подарок маме» для детей и подростков от 9 до 16 лет (участие мам приветствуется)
✔10.30-11.00 «Шоколад» для детей 5-8 лет с мамами
✔12.00-12.30 «Шоколад» для детей и подростков от 9 до 16 лет (участие мам приветствуется).

🔶 Интерактивная игра «Какая она моя мама?»
11.00 для детей 5-8 лет с мамами
12.30 для детей и подростков от 9 до 16 лет (участие мам приветствуются).

🔶Беседа с психологом:
13.00-14.15 Психология материнства для будущих мам.
14.30-16.00 Материнский ресурс для всех желающих мам.

Встреча «Я – мама!» и концерт «Поговори со мною мама».

Многодетные мамы центра поделятся опытом, а семейные творческие коллективы согреют всех своими музыкально-поэтическими поздравлениями.

Экскурсия «Наш уютный дом» с презентацией проектов и программ Центра будут проходить в течение дня для всех желающих.

Все тематические площадки будут работать бесплатно,
малыми группами, с соблюдением всех эпидемиологических норм, по предварительной записи.
Тел: 8-9898-200-400.

Праздник состоится по адресу:
г.Краснодар, ул.Коммунаров 52, Свято-Екатерининский кафедральный собор, административное здание, мансарда.

Пресс-служба православного семейного центра «Зерно Веры»