Священник Свято-Сергиевского храма посетил «Слет отличников» в школе № 8 Краснодара

Несколько лет Свято-Сергиевский храм опекает школу № 8 города Краснодара, на базе которой сформированы классы казачьей направленности. Штатные священники храма посещают различные мероприятия, которые проводятся в школе, казачата вместе с преподавателями также приходят в гости в храм святтго преподобного Сергия Радонежского.

Так, 7 апреля 2023 года в школе № 8 состоялся «Слет отличников», на него был приглашен штатный клирик храма иерей Александр Мачадо Сахнов, который является духовником юных казачат.

Поскольку мероприятие проходило в день Благовещения Пресвятой Богородицы, отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником. Священник рассказал об истории и духовном значении праздника Благовещения, и пожелал, чтобы благая весть о Спасителе хранилась в сердцах детей, вдохновляла на несение  в течение всей своей жизни служения на благо общества, Отечества и Церкви Христовой.

На мероприятии чествовали отличников учебы, а в конце ребята показали концерт, подготовленный своими силами.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара