Священник Троицкого храма станицы Динской встретился со студентами механико-технологического техникума

1 ноября 2022 года в Динском механико-технологическом техникуме по благословению благочинного 14-го Динского районного округа, настоятеля храма Святой Троицы ст. Динской протоиерея Иоанна Лапко, прошла встреча учащихся 1-го курса с помощником благочинного по молодежному служению, штатным клириком храма протоиереем Павлом Романенко.

В беседе со студентами отец Павел затронул многие важные духовные темы. Так, батюшка поговорил с ребятами о Заповедях Божиих, о том, для чего их дал людям Господь, почему так важно соблюдать Заповеди, и что бывает, если этого не делать. Нарушение человеком законов, которые дал Бог, не получится без серьезных последствий для жизни, особенно Жизни вечной.⠀

Люди в тяжелых жизненных ситуациях, трудностях и неудачах часто задаются вопросом: «Почему так происходит? За что?» На самом деле не Бог посылает такие трудности, а мы сами искажаем полноту и красоту своей жизни пренебрежением Законом Божиим и упорством во грехах.

Но Господь бесконечно милосерден и любит каждого человека, и каждому желает спасения, а потому в наших силах изменить свою жизнь, придя ко Христу, принеся покаяние и стараясь соблюдать Заповеди, ведя борьбу с грехами и пагубными привычками.

В завершение этой душеполезной и интересной для молодежи встречи отец Павел с удовольствием ответил на вопросы студентов.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа