Священник встретился с учащимися школы № 7 города Хадыженска

11 января 2023 года состоялась встреча  настоятеля Свято-Георгиевского храма города Хадыженска иерея Илии Ванюхина с учащимися 6-7 классов школы № 7 имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина.

Святочные дни — прекрасный повод для встречи. Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова,  кто такие волхвы, Вифлиемская звезда, святочные дни и о некоторых традициях этого периода.

Встреча длилась более часа, у ребят (более 100 человек) была возможность задать интересующие их вопросы. Прозвучали вопросы о Святой Троице, зачем принимать крещение, о церковных свечах и их значении в православном храме, какие грехи самые тяжелые и так далее.

Определенно эти встречи, приуроченные к праздникам и не только, принесут свои добрые плоды.

Пресс-служба 10-го Апшеронского районного благочиннического округа