В рамках цикла мероприятий Екатеринодарской епархии «Неделя за жизнь – «Михайловские дни» в школе №52 г. Краснодара состоялась встреча с настоятелем храма Преображения Господня протоиереем Александром Ананяном, на которой присутствовали ученики одиннадцатых классов.

В формате видеозаписи школьники увидели обращение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, временно управляющего Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией, к жителям Кубани, в котором владыка рассказал о важности сохранения семейных ценностей и традиций многодетности.

Отец Александр Ананян поговорил со старшеклассниками о недопустимости абортов и грехе добрачных отношений. В завершении встречи священник ответил на вопросы учеников.

Еще одна встреча в рамках «Михайловских дней» была проведена клириком храма Святой Троицы станицы Динской иереем Александром Коваленко. По благословению благочинного протоиерея Иоанна Лапко священник посетил станичную школу №3. Урок также был посвящен просемейной и противоабортной тематике.

На встречу пришли учащиеся десятых классов. После просмотра видеообращения митрополита Кирилла отец Александр ответил на вопросы детей.

Затем десятиклассникам был показан короткометражный фильм «Игра в семью» с Борисом Корчевниковым.

Закончилось занятие беседой. Священник отметил, что раньше с детьми не разговаривали на подобные темы, а сейчас эта информация доступна каждому. Осталось только усвоить ее и идти во взрослую жизнь подготовленными, не совершая непоправимых ошибок.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии