В день престольного праздника в храме святого Димитрия Солунского освятили новые колокола

8 ноября 2023 года престольный праздник отметил храм святого великомученика Димитрия Солунского города Краснодара. В сослужении клириков прихода праздничную Литургию совершил настоятель иерей Николай Симора.

На богослужении присутствовали не только прихожане, но и много гостей – представители союза казачьей молодёжи, участники казачьей сотни техникума «Знание», жертвователи и благотворители храма.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход и освящение приобретённого набора колоколов, что в этот день стало особой долгожданной радостью для всего прихода. Колокола были временно установлены на передвижную звонницу и после освящения порадовали всех дивным благовестом.

Затем настоятель храма отец Николай Симора вручил благодарственные грамоты и памятные подарки, прихожанам и благотворителям, которые трудились во благо прихода и помогли в приобретении набора колоколов с системой «Электронный звонарь»

Медаль святой великомученицы Екатерины II степени была передана заместителю мэра Краснодара Павлову Илье Константиновичу за помощь в приобретении набора колоколов, электронного звонаря, а также за труды по благоустройству храмов города. Вручить награду вице-мэру Илье Константиновичу благословил еще владыка Григорий, ныне митрополит Воскресенский, перед своим отъездом на новое место служения в Москву.

В этот день на территории мемориально-храмового комплекса святого Димитрия Солунского в рамках социального служения проводилась также патриотическая акция фондом «Добротворцы», участники которой могли написать письма, а дети нарисовать рисунок солдатам специальной военной операции, чтобы духовно их поддержать.

Рядом была развернута полевая кухня, где казаки угощали всех желающих настоящей горячей и очень вкусной кашей с ароматным чаем. По благословению настоятеля каждому был вручён пакет со сладкими подарками.

Пресс-служба храма святого Димитрия Солунского г. Краснодара