По благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского иерея Сергия Коваленко состоялась беседа со старшеклассниками школы №27 на тему: «Православие и родноверие: где правда?»

Автор презентации — помощник настоятеля по миссионерской и просветительской работе Александр Даниленко. В открытом диалоге докладчик вместе с молодежью обсудили вопросы истиной веры, привели факты, разрушающие личность тех, кто попал под влияние деструктивных сект.

Встреча с детьми, посвященная актуальным темам присутствия зла в мире, свободы воли, прощения и покаяния, состоялась также в школе №8 Краснодара. Беседу с учащимися 6-х классов провел штатный священник Свято-Сергиевского храма Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов.

Общеобразовательную школу №14 посетил настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николая Симора. Священник провёл урок в 8-А классе и рассказал учащимся о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, а также о том, почему важно поститься, исповедоваться и причащаться.

В ходе урока дети смогли задать отцу Николаю интересующие их вопросы. Например, о смысле поста или зачем носить крестик. Также обсудили необходимость исполнения заповедей Божиих, особо выделив пятую заповедь, касающуюся почитания родителей. Священник напомнил ребятам, что Бог всегда награждает благоразумных детей долгой и благополучной жизнью. В завершении батюшка благословил учеников и пожелал Божией помощи в учёбе.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии