11 января 2024 года штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел очередную встречу с учениками 8-Б класса гимназии №44 имени Михаила Тальского. Тема беседы: «Светлое Христово Рождество».

Отец Евгений рассказал ребятам об истории Рождества Христова, церковных традициях его празднования, а также об особенностях рождественского богослужения, которое совершается в храмах Русской Православной Церкви.

В завершении встречи отец Евгений ответил на вопросы учащихся, поблагодарил за внимание и пожелал им Божией помощи в Новом учебном году.

Встреча, посвященная празднику Рождества Христова, прошла в школе №75 станицы Елизаветинской. Беседу с учениками казачьих классов провел священник Ярослав Корниенко, клирик Свято-Покровского храма. Урок состоялся в рамках курса «Основы православной культуры».

Отец Ярослав поздравил детей с праздником Рождества Христова, рассказал о празднике и его значении, пожелал учащимся сил, усердия в учебе и здоровья.

На занятии ребята вместе с отцом Ярославом обсудили тему Священного Писания, заповедей Божиих, Таинства Евхаристии. Далее встреча прошла в свободном формате. Школьники задавали очень много вопросов по всему курсу основ православной культуры. После урока отец Ярослав поблагодарил учеников за интересную беседу.

В школе №3 Горячего ключа встреча со священником была посвящена профилактике вредных привычек. Штатный клирик Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза провёл беседу с учащимися 9-Г и казачьего 9-В классов.

«Жизнь прекрасна без вредных привычек» – так звучала тема встречи.  Отец Вячеслав побеседовал со школьниками о том, как зависимости влияют на тело и душу, почему для человека так важна свобода от греха и от зависимостей. В конце встречи священник ответил на вопросы школьников.

По материалам пресс-служб Свято-Покровского храма Краснодара, Свято-Покровского храма ст. Елизаветинской и Горячеключевского благочиния